пятница, 3 февраля 2012 г.

КАЛЕЙДОСКОП ДЕТСТВА

Калейдоскоп - любимая игрушка, знакомая всем с детства

Но, оторваться от мирской суеты, наблюдая за чередой неповторимых узоров, хочется взрослым даже больше, чем детям. Калейдоскоп - уникальный подарок. Воспоминание детства.

Калейдоскоп - погремушка привлекает внимание яркими деталями! Развивает слух, воображение, концентрацию внимания, что в дальнейшем послужит хорошей основой его интеллекта.

Сначала люди смотрели на звезды, потом в калейдоскоп, и только потом в экран телевизора, а смотреть на него не менее , а иногда и более интересно! 
Все мы помним, как с трепетом и удивлением брали в руки детский калейдоскоп. Медленно вращали фантастические образы, теперь мы выросли, но память о волшебном калейдоскопе, строящем из хаотичных узоров картину живет в нас.

В жизни все бывает: детство, юность... первые открытия, первые ощущения, первые юные радости, первые горькие утраты - все это прожито, унесено ветром времени, и все это повторить - пережить сызнова - теперь, по прошествии лет, можно только так - вспоминая.

И я - вспоминаю: словно в калейдоскопе, где один причудливый узор непредсказуемо сменяется другим, из глубины моей памяти хаотично возникают мгновения собственной - и не только собственной жизни; иногда эти мгновения статичны, и тогда они подобны черно-белым фотографиям, на которых отсутствуют звуки и запахи.

Иногда мгновения, озарившие память, начинают обрастать деталями - они трансформируются в целые эпизоды. Тогда я отчетливо различаю голоса и запахи, оттенки цветов, интонации, выражения глаз, шевеления губ, походки и все, что происходило со мной и с моими близкими, друзьями все это неповторимо, как неповторима всякая человеческая жизнь.

Жизнь наша разноцветная, многогранная  как калейдоскоп и строить надо счастливый план на жизнь. Существует единственная возможность быть всегда счастливым - быть таковым в каждое мгновение времени.  Быть счастливым всегда - это не сказки, и такая возможность дается всем. Просто надо иметь "счастливые привычки".

    Фундамент: быть собственником своего счастья!

           - Сосредоточьтесь на решении проблемы
           - Ищите во всем урок или подарок судьбы
           - Настройтесь на радость
           - Сосредоточьтесь на благодарность
           - Излучайте сердечную доброту
           - Не забывайте прощать
           - Заряжайте энергией свое тело
           - Установите связь с высшей силой
           - Слушайте свой внутренний голос

Ссылка:  родом из деревни


2 комментария:

  1. Светлана Босхолова12 февраля 2012 г. в 03:06

    У меня есть калейдоскоп:)дочь подарила,когда грустно и воспоминания хлынут,достану свою игрушку,смотрю и кажется что я вновь маленькая девочка без проблем:)

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, здравствуйте! Я очень рада Вам, за Ваш комментарий!
    Чудесное творение, когда смотришь на него насколько можно забыть,
    обо всем, что окружает тебя сегодня. Можно в мыслях улетать в
    страну сказок! Желаю всего самого лучшего, чего достойна ЖЕНЩИНА!
    Рекомендую почитать ПОСТ" Женщина" и посмотреть видеоролик!
    И просьба написать свой комментарий.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.