вторник, 17 апреля 2012 г.

ФЭН - ШУЙ

"Фэн - Шуй"

"Фэн - Шуй" - древняя китайская практика, обьединяющая науку и искусство, которая учит как жить в гармонии с окружающей средой.  На протяжении 5000 лет "Фэн -Шуй" учит как улучшить здоровье, добиться материального процветания и улучшить отношения с окружающими людьми.

Талисман "Фэн - Шуй", называемый ПАК КУА, представляет собой обьединение "Фэн - Шуй" с И ЦЗИН (оракул перемен).

 Талисман состоит из символов ИНЬ и ЯНЬ окруженными восьми триграммами (ТАО). По "Фэн - Шую" считается,  что ПАК КУА отгоняет зло. Его часто вешают снаружи и внутри дома, чтобы увеличить удачу и отвести бедствия.

         "Фэн-Шуй" - древнекитайские предписания, необходимые для достижения жизненного успеха и гармонии. Простой перестановкой мебели, звенящими подвесками в саду, в доме, установкой в спальне вазы с цветами, вы можете повлиять на универсальную силу называемую ЦИ, могущественную магнетическую энергию, привлекающая удачу и процветание!
           
Немного "Фэн - Шуй" в повседневной жизни вы обретете здоровье, благосостояние, счастья во многих делах. "Фэн - Шуй" - это простое эффективное руководство, которое поможет вам добиться всего, что вы желаете: получить повышение по службе, избежать семейных раздоров, спокойно спать по ночам и быть полными сил.

  • Найти причину из-за которой ваш дом, возможно отнимает у вас здоровье, счастье и благосостояние.
  • Предсказать будущее с помощью Летящей Звезды.
  • Избавиться от окружающих "Шаров"- прямых линий и острых углов, которые являются источниками неудач, невезения и даже катастроф. 
Экспериминтировать с "Фэн - Шуй" во всех областях вашей жизни. Не ожидайте, что чудеса свершатся за одну ночь, но спокойно и уверенно ждите результата. Медленно, но неуклонно придет время, когда вы заметите, что ваша жизнь стала лучше во многих отношениях.

Вы почувствуете себя гораздо более счастливыми, что ваша жизнь станет богаче, вы будете испытывать большое удовлетворение от нее, чем прежде. Вы обнаружите, что можно жить абсолютно счастливыми, живя в гармонии с землей.

"Фэн - Шуй" - означает "ветер и вода" = то есть, это жизнь в гармонии с окружающей средой. Если мы живем в гармонии с ветрами и водами земли, мы обретаем удачу и благоденствие. Основы "Фэн - Шуй" были заложены  пять тысяч лет назад, У из ХСИА (2953-2838гг до.н.э.) нашел черепаху, в узоре верхней части панциря которой оказался "магический квадрат". Из этого случайного открытия возникли "АЙ-ЧИНГ", китайская астрология, нумерология, Ки девяти звезд и Фэн - Шуй.

Со временем начали считать, что индивидуальная энергия людей приводится в гармонию с небесной энергией исходящей из земли. Древнее китайское высказывание перечисляет пять основных принципов счастливой жизни.

 СУДЬБА - УДАЧА - Фэн - Шуй  за которым следует филантропия и образование.

СУДЬБА - определяется нашим гороскопом, очерчивающим наш жизненный путь. Он отражает наши сильные  и слабые стороны. Мы, должны развивать наши сильные стороны и стараться преодолеть собственные слабости.

УДАЧА - это состояние души. Если мы смотрим в будущее с надеждой, а не со страхом, и ждем хорошего, то события, как правило, будут развиваться именно так, как нам хочется.

Фэн -Шуй - с его помощью мы можем жить в гармонии с миром и всеми, что в нем существует. Такой образ жизни улучшит все стороны нашей жизни, в том числе УДАЧУ.

ФИЛАНТРОПИЯ - в древнекитайских философских и религиозных текстах говорится, что мы должны отдавать не помышляя о награде. Бескорыстное пожертвование, тем самым становится источником особого удовлетворения и непременно несет улучшение качества жизни.

ОБРАЗОВАНИЕ - образованием следует заниматься на протяжении всей жизни. Мы должны стараться знать намного больше, чтобы быть в курсе всего, что происходит в нашем мире. Нам надо стараться прикладывать много усилий для того, чтобы произошло то, к чему мы стремились. Для достижения всякого успеха необходимо потратить немало сил.

                                              ПЯТЬ  ЭЛЕМЕНТОВ  СТИХИЙ

Китайцы считают, что все в мире относится к одной из пяти стихий - ОГНЮ, ЗЕМЛЕ, ДЕРЕВУ, ВОДЕ или МЕТАЛЛУ. Эти элементы влияют на все что мы делаем.

Существует пять различных способов, которыми может проявиться энергия ЦИ. В наших гороскопах присутствуют большинство или все пять стихий.

Количество каждого элемента  определяет наши характеры и степень жизненного уровня. Для правильного и точного учета и интерпретации влияния этих стихий в наших гороскопах требуется очень опытный астролог.

ДЕРЕВО - общительно и думает о других, представляет собой зеленый цвет, весну и восточное направление, а также рождение и раннее детство.

Дерево - творческая, созидательная стихия. Если в наших гороскопах присутствует большое количество этого элемента, мы так или иначе проявляем свои способности.

Дерево может быть мягким, может склониться к земле (ива), но может быть также твердым и несгибаемым (дуб).

ОГОНЬ - дает энергию и энтузиазм, но может быть и знаком опасности, когда огня слишком много, он может быть разрушительным. Огонь согревает и приносит радость, но может и обжигать. Огонь прирожденного лидера. Огонь представляет красное лето и юг, годы развития ребенка до полового созревания.

ЗЕМЛЯ - придает стабильность, а также имеет отношение к недвижимости и получения наследства. Земля терпелива, справедлива, честна и методична, но может быть давящей и властной. Земля представляет желтый цвет, центр и юность.

МЕТАЛЛ - (часто называют-"золотом") означает урожай, бизнес и успех (финансовый).

В негативных значениях металл-меч или нож, несущий насилие и разрушение. Цвет металла обычно белый или золотой. Он символизирует осень и запад. Металл изображает зрелые годы. 

 ВОДА - означает  путешествие, общение и учение. Она относится к литературе, искусствам средствам информации. Она может быть ласковой (теплый дождик), а также стачивает самые твердые камни.

                                                         ЦИКЛЫ  СТИХИЙ

Пять стихий обьединяются в три цикла. Первый называется циклом созидания или циклом рождения. Если мы начнем движение вверх по часовой стрелке, то увидим, что огонь рождает землю (золу, прах). Земля становится сильнее, по мере того ослабевает огонь. 

Земля в свою очередь создает металл (минералы), укрепляя металл и ослабевая землю. Затем металл естественным путем переходит в воду.

 Вода соответственно укрепляется металлом, а металл одновременно ослабевает. Вода, в свою очередь переходит в дерево (деревья и растения). При этом дерево крепнет а вода ослабевает. 

Наконец дерево можно сжечь в огне, ослабив дерево и усилив огонь. Цикл известен как Старое Небесное расположение, Фу Хсиа. 

                                                                   ОГОНЬ
Огонь после себя оставляет землю. Горящее дерево рождает огонь. Земля создает металл.  Металл превращается в жидкость, вода питает растения.

Существует также цикл уничтожении, показывающий, какая стихия берет верх над другими. Огонь плавит металл, это негативная ситуация создающая дисбаланс.

Металл (топор) рубит дерево, дерево, которое разрушает землю, а земля пьет воду, вода,которая в свою очередь гасит огонь. Это Новое Небесное расположение, Царя Уэна.

Следуя циклу рождении, можно преодолеть трудности. Ваша личная стихия определяется годом вашего рождения.

Вторая по важности стихия определяется временем рождения. Иногда проблемы возникают, если у человека совпадают стихии года и момента рождения.

        В Фэн - Шуй мы стремимся создать в доме обстановку благоприятную для нас, уравновешивая личную стихию окружением. Например, если я родилась в год огня, мне было бы полезно окружить себя деревянными и зелеными предметами, потому что, дерево рождает огонь.

По этой же причине мне следует избегать черных предметов и воды в больших количествах, так как в цикле разрушений вода гасит огонь.

На этих пяти элементах разыгрывается судьба человека, горе, радость, счастье, смерть.

Самая созидающая стихия - ЗЕМЛЯ.  Огонь греет землю, вода поливает землю, земля рождает металл, землю разрушает дерево-земля питает дерево, в первую очередь питание получают листья - это стало быть дети. Надо жить правильно, образ жизни, поведение, питание. У доброго, хорошего отца - в доме всегда хорошая аура.

Духовный рост родителей, моментально отражается на детях. На гармонии развивается счастье, на дисгармонии разыгрывается драма.                

Когда в доме живет не один человек, а несколько, в спальнях и прочих личных комнатах нужно отразить стихию тех, кто в них живет. 

Для достижения мира, благосостояния, счастья и довольства с помощью Фэн - Шуй нам нужно найти место, в котором много ЦИ, где правильное соотношение ИНЬ и ЯН и которое находится в гармоничном равновесии с нашей личной стихией.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.