пятница, 7 ноября 2014 г.

Что такое интуиция

Интуиция  - это чутье, тонкое понимание, специфическая способность, механизм творческой деятельности, способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля. 

Интуиция волновала умы философов еще с глубокой древности. Скорее всего не найти ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Интуиция – это решение задачи при недостаточности логических оснований. Но не каждый прислушивается к своей интуиции, и не каждый беспокоится о ее непосредственном развитии. Это - озарение, которое нам предлагает однозначное решение, и выглядит так, что мы  даже не знаем, откуда пришло это решение, но мы верим в него.

 Интуицией мы владеем от своего рождения, она работает всегда и у всех. Нужно только научиться использовать ее по назначению, и тогда она будет одним из наилучших помощников в жизни. Даже в некоторой степени выживание человека зависит от того, насколько развита его интуиция. Только не нужно вмешиваться в  деятельность интуиции своими мыслями и суждениями. 
Интуиция - мощный инструмент, которым нужно пользоваться и этому можно научиться  или просто вспомнить, как мы это делали в детстве, когда логика для нас была непостижима.

Предлагаем пройти психологический онлайн тест бесплатно без смс и без регистрации (25 вопросов) из книги Как открыть и развить свои сверхспособности и определить, насколько развита ваша интуиция. Люди с развитой интуицией способны добиваться гораздо большего в этой жизни.

Интуиция имеет связь с неосознанными формами психической деятельности. На бессознательно-психическом уровне перерабатывается в 10 000 000 раз больший  объем информации, чем на сознательном уровне, кроме того, происходит экономия энергии. Часто случается, что интуитивное понимание свойственно одаренным, но еще недостаточно эрудированным людям. Интуиция  - это великий дар природы, который есть у каждого, у некоторых он развит сильнее, у других – слабее. 

Многие воспринимают интуицию несерьезно, другие об этом просто не думают, а у третьих нет свободного времени. Мужчины, чаще всего, принимая решения, обращаются к голове, где все ясно без долгих размышлений. Женщины больше живут чувствами, для них интуитивное решение то, после принятия которого, становится спокойно и комфортно. Когда на интуицию ссылается мудрый человек – прислушайтесь к нему. Показатель опыта и профессионализма  - вызывает уважение. 

Предлагаем пройти психологический онлайн тест бесплатно без смс и без регистрации (20 вопросов), который поможет оценить ваши интуитивные способности, а также понять, способны ли они помочь при решении каких-либо вопросов. Легкомысленное отношение к интуиции – непростительная ошибка



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.