понедельник, 25 декабря 2017 г.

Как правильно пользоваться пластинами

Наши ЭКОПЛАСТИНЫ являются качественным ЭКО - БИО продуктом! Они полностью безопасны и гипоаллергенны, очень быстро растворяются в воде, не оставляя мутных фракций. За исключением высоких концентраций. Любой натуральный продукт для стирки не терпит высоких температур и любит замачивание.

Варианты применения: 

1. Положить в барабан белье, сверху пластины, температура не выше 50 градусов, включить машинку. Через 7-8 минут нажать на кнопку "ПАУЗА"  и подождать 30-40 минут, чтобы белье в машине замачивалось, потом опять включить машину.

2. Предварительно замочить белье, далее в стиральную машину на короткий режим.
3. Ручная стирка

Здесь отзыв от  женщин, которые уже давно стирают и получили результаты.

Делятся своей практикой по использованию пластин, может кому-то поможет "разглядеть" их получше. Первая стирка у многих принесла разочарование, особенно белого ранее многократно стиранного другими порошками. Кстати, если вы постираете новые, ранее не стиранные вещи, то результат сразу будет хорош.

Остальные же вещи от стирки к стирке будут радовать вас все больше и больше. Причина этого скорее в том, что в других порошках содержатся добавки, типа оптического отбеливателя, который создает зрительный обман чистоты. А въевшаяся в ткань грязь толком не удалялась. При стирке нашими пластинами она постепенно "выстирывается". 

То, что не на все пятна они действуют одинаково хорошо, это нормально. Поэтому для пятен добавляются различные усилители стирки, самый популярный из них - кислородный отбеливатель. Если посмотреть состав, то единственным безопасным компонентом является перкарбонат  натрия, его не больше 30%, остальное ПАВы, фосфаты, оптические отбеливатели и др. которые являются токсичными для человека и для окружающей среды.

А перкарбонат натрия полностью распадается на активный кислород, соду и воду.  Абсолютно безопасен и полностью выполаскивается. Кстати не пенится именно потому, что нет ПАВов, которые токсичны  и выполаскиваются не более 50%. Белье более свежее, мягкое, краски не тускнеют. Особенно впечатляет мытье окон и общая уборка. На большой таз воды одна пластина, мебель, полы, и пластины работают как антистатик, пыли не видно гораздо дольше
  • Вред (ПАВ) находящихся в стиральном порошке
Кроме (ПАВ) в стиральных порошках содержится большое количество фосфатов, точнее их производных — триполифосфат натрия (ТПФ). Учеными доказано, что 100гр,(ПАВ = поверхностно активыне вещества) убивают лошадь весом 300кг, за 24часа. Фосфатные добавки не только усиливают проникновения а-(ПАВ) через кожу, а еще и увеличивают накопления этого вещества в волокнах ткани, во время стирки.

Причем, чем сложнее структура волокна, тем больше количество молекул а-ПАВ могут к ней «прилипнуть». Сильнее всего удерживают а-ПАВ, шерстяные, полушерстяные и хлопчатобумажные ткани. В среднем потенциально опасные концентрации а-ПАВ сохраняются на тканях до четырех дней. Таким образом происходит интоксикация внутри организма человека. Крепко закрепившись на одежде, молекулы а-ПАВ при соприкосновении с кожей всасываются внутрь начиная свой разрушительный путь в теле человека.

  • Влияние ПАВ на окружающую среду
Фосфаты представляют собой большую угрозу для окружающей среды, они попадая вместе со сточными водами в водоемы начинают действовать, как удобрение. Урожай водорослей в водоемах начинают расти не по дням, а по часам. Водоросли разлагаясь выделяют в большом количестве метан, аммиак, сероводород, уничтожая все живое в воде.

Зарастание водоемов и загрязнение воды, ведет к прекращению циркуляции воды в водоемах. Это ведет к грубому нарушению экосистемы водоемов, ухудшению кислородного обмена в гидросфере, а так же это ведет к затруднению в обеспечении населения чистой питьевой водой.
Учитывая высокую угрозу для человека от фосфатов мировое сообщество установило очень жесткие требования по поводу наличия фосфатов в сточных водах, питьевой воде и продуктах питания. Так в западных странах содержание фосфатов в сточных водах должно быть не более 1мг/литр.
  • Производство стирального порошка в Европе
Порошки которые содержат фосфаты, хлор или другие вредные добавки, причиняющие вред организму человека, можно сравнить с мини Чернобылем. Мировая наука сделала вывод, что наиболее безопасные стиральные порошки не должны содержать такие химические компоненты: фосфаты, хлор, сульфаты, силикаты, аммиак, бор. 

Количество анионных ПАВ должна быть ограничена — не более 2%, неионогенных ПАВ одного не более 3%, солей токсичных кислот — не более 1%, катионных ПАВ — не более 2%, синтетических ароматизаторов — не более 0,01% или идеально без запаха. На сегодняшний день в Германии, Италии, Австрии, Норвегии и Нидерландах действует закон запрещающий использование фосфатов в стиральных порошках.

В этих странах даже шампунь для автомобилей производится без фосфатов. В Бельгии более 80% не содержат фосфатов, в Финляндии и Швеции — 40%, в Великобритании и Испании 25%, в Дании — 54%, Франции — 30%, Греции и Португалии — 15%. В Японии уже с 1966 года фосфаты в стиральных порошках не применяются. Законы о запрете фосфатов в стиральных порошках и других моющих средствах действуют в Корее, на Тайване, в Гонконге, Таиланде, ЮАР. В США такие законы охватывают треть всех штатов.
  • Как снизить токсичность стиральных порошков
Полная замена стиральных порошков содержащих фосфаты, на принципиально новые, с новой рецептурой,порошки третьего поколения, которые значительно превышали бы своими гигиеническими и экологическими качествами. Наши ЭКОПЛАСТИНЫ являются качественным ЭКО - БИО продуктом! Они на натуральной основе, полностью безопасны и гипоаллергенны.

ССЫЛКА:  смотри продолжение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.