вторник, 29 мая 2018 г.

Книга Судьбы 


Она при рождении даётся. И там все написано заранее, так говорят мудрецы. Там все уже написано, сценарий утверждён, роли распределены. А наша «доблесть в том, чтоб роль сыграть достойно», как сказал Шекспир. Я думаю, книга Судьбы - это раскраска. 

Картинки не изменить; сюжеты их вечны. Любовь и утрата, дружба и разочарование, богатство или бедность, болезнь, обман, радостная встреча или грустное прощание… Но это раскраска. И мы можем раскрасить картинки в любые цвета. Кто-то пользуется чёрной краской и серой, даже раскрашивая «счастье». 
Кто-то раскрашивает «любовь» как «этюд в багровых тонах». А кто-то золотой и жемчужной краской раскрашивает грусть. И нежно-бирюзовой - прощание. И лазурной - уединение… И можно пририсовать детали, которые все изменят и улучшат. Картинку изменить нельзя, а детали - можно добавить! Крылья пририсовать. Золотые монетки в бедном жилище. Письмо с доброй вестью в руке отчаявшегося человека. 

Зонтик в дождливый день. И корабль с парусами в безлюдном море одиночества… Вот это от нас зависит: 

Управляем своей судьбой

мы можем раскрасить картинки и добавить детали. И самую грустную раскраску превратить в добрую. Улучшить и напитать эмоциями свою Судьбу. Нет смысла плакать над раскраской. Есть цветные карандаши, краски и немного фантазии, немного остроумной предприимчивости. И кто-то Невидимый и Добрый тихонько подсказывает, как лучше раскрашивать картинки…


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.