среда, 25 октября 2017 г.

 Очередная порция полезностей 

12 причин, которые мотивируют нас идти вперёд

1. Пока мы живем – нет ничего невозможного.
Жизнь дает нам полную свободу действий и возможностей, которые мы обязаны использовать различными способами для достижения успеха. Возможностей не будет только тогда, когда не будет нас.

2. Учитесь видеть дальше своего носа.
Если у вас что-то не получается с первого раза, то это не повод опускать руки. Что-то приходит со временем, что-то требует опыта, поэтому чтобы чего-то достигнуть, нужно много работать и "набить свои шишки".


3. Сила – черта каждого.
Каждый человек силен по-своему. Для одного человека достаточно одной неудачи, чтобы почувствовать себя слабым, а другому и 1000 неудач не помеха, чтобы достичь своей цели. И тот, кто очень сильно хочет – всего добивается.

4. Показать себя – значит быть индивидуальностью.
Если вы не хотите выходить из дома, боитесь показаться на людях, прячетесь от окружающих, то это слабость, которая показывает, что вы сдаетесь. Не стоит этого делать. Вы, наоборот, должны быть кем-то в этом мире, иметь свое мнение и характер, добиться тех или иных высот.

5. Всё, что смог сделать кто-то, сможете и вы.
Не стоит говорить себе, что у вас ничего не получается. Все люди делали что-то в первый раз. Не нужно сдаваться, если постигла неудача, пробуйте еще раз и вы все сделаете даже лучше своих предшественников. И если у вас получилось сделать что-то не так, как делают другие, не стоит отчаиваться, это значит, что вы изобрели что-то новое.

6. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Всегда, на протяжении всей жизни имейте свою мечту. Пусть вы уверены, что этого никогда не произойдет или не случится, все равно мечтайте. Это придает смысл жизни, смысл идти к мечте.

7. Любите тех, кто любит вас.
Пусть члены семьи или друзья станут вашими вдохновителями, которые будут побуждать вас идти дальше и все время развиваться. Поддержка близких, забота и помощь, а также их взгляд на вас со стороны, помогут вам стать лучше.

8. Нытье – удел слабых.
Не стоит постоянно жаловаться на свою жизнь, свои неудачи и ошибки, ведь есть люди, с которыми судьба сыграла злую шутку. Сложно ли вам пробежать 5 км или сходить в магазин за хлебом? Подумайте о тех людях, которые прямо сейчас голодают или прикованы к постели. Они бы все отдали за такую жизнь, которой вы сейчас живете!

9. Делайте мир лучше.
Достигнув определенных высот, у вас появляется возможность внести свою лепту в этот мир, сделать его хоть немного лучше. Хотя делать добро и хорошие дела можно и без этого, главное, иметь намерения.

10. Счастья достоин каждый.
Никогда не называйте себя или других несчастными. Счастье приходит со временем, у одних людей раньше, а у других позже, но оно заготовлено для всех и каждого. Помните об этом и не сдавайтесь, пока не станете счастливыми.

11. Вдохновение – источник движения.
Вдохновляйте себя и других, не стойте на месте, никогда не сдавайтесь. Вдохновляя себя, вы вдохновляете других своим примером, и они тоже смогут найти себя в этой жизни.

12. Победа близка.
Часто, когда у вас возникает чувство уныния, либо страх перед жизнью, старайтесь в этот момент устоять и не сдать позиции. Только тогда вас ждет стопроцентный успех.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.