вторник, 15 декабря 2020 г.

 Польза мандаринов и почему надо их кушать каждый день

ССЫЛКА:

Мандарины содержат огромное количество необходимых для здоровья веществ. Его историческая Родина КИТАЙ, в них содержатся множество витаминов для полноценной жизни. Витамин С, А, PP, B, D, E, кроме того цитрусы содержат флаваноиды - это растительные соединения полезные для здоровья, которые защищают организм от рака и подавляют действия ГЕНОВ способствующих онкозаболеваниям.

Мандарины также улучшают работу желудка и снижают риски появления дизбактериоза. Кроме того постоянное употребления цитрусовых повышают аппетит и нормализуют метаболизм. Мандарины являются помощниками укреплению костной ткани, мышц а также очищают легкие и бронхи. Это очень полезно для курильщиков, так как они минимизируют влияния на органов дыхания. Кроме того в мандаринах содержатся вещества улучшающие зрение и поддерживают здоровье глаз. 

К полезным свойствам мандаринов относятся:

- антисептическое

- противопростудное

- профилактическое

- антитоксическое

- бактериоцидное

- очищающее

- тонизирующее, - желчегонное

- антицеллюлитное

Регулярное употребление фруктов принесет ощутимую пользу для вашего здоровья. 

Применение мандаринов в оздоровлении:

- для иммунной системы:

- высокое содержание витамина С повышают функцию иммунных клеток и способствует гибели вредных микробов.

- употребление в высоких дозах способно заживлению ран и улучшить целостности вашей кожи. Кроме того они полезны при простудных заболеваниях, сопровождающихся лихорадочным состоянием и высокой температурой.

- сок мандарина отлично утоляет жажду и улучшает общее состояние здоровья. Так как фрукт содержит фитанциды, которые борются со всеми известными инфекциями.

- для глаз:

- у мандаринов присутствуют компоненты полезные для зрения. Зеаксантин и витамин А - это пигмент относящийся к кислотосодержащим  картиноидам. это вещество является изомером более известного лютеина, необходимого для поддержания органов зрения. Лютеин и зеаксантин являются мощными антиоксидантами, которые защищают ваш организм от нестабильных молекул, называемых свободными радикалами.

- для здоровья кишечника:

мандарины богаты клетчаткой, растворимая клетчатка способствует вытягиванию воды в кишечник, смягчает стул. А не растворимая снижает риск развития хронических заболеваний и помогает нормализовать вес.

- для здоровья почек:

мандарины повышают уровень цитрата в мое и значительно снижают риск образования камней в почках. Рекомендуемая доза 2 - 3 плода в день.

- для женщин:

помогают поддерживать красоту кожи, за счет содержания аскорбиновой кислоты, укрепляет ногти и красоту волос благодаря содержанию тиамина. Железо помогает победить анемию и избавиться от депрессии. Всего несколько плодов поможет менструальный цикл гормональный баланс. Во время болезненных менструаций помогает сократить количество мышечных спазм, уменьшить неприятные ощущения.

- для беременных матерей:

при вынашивании ребенка важно разнообразить рацион спелыми мандаринами, в них содержится фолиевая кислота, которая обеспечивает правильное развитие ребенка. На поздних сроках беременности и после рождения малыша, употребление цитрусов ограничить. Также фрукты запрещены при наличии аллергии.

- для мужчин:

для мужского организма очень полезны, они оказывают влияние на половую систему. Фрукты содержат Цинк и Фосфор, которые уменьшают вероятность появления заболевания предстательной железы. И полезны тем, кто занимается тяжелым, физическим трудом.

- для детей:

в цитрусах содержится аскорбиновая кислота и витамин D которая улучшает работу иммунитета и способны предотвратить развитие рахита. Кроме того у мандаринов есть эфирные масла, значительно увеличивающие физическую  энергию, снижающие утомляемость, что важно для школьников.

- рекомендации для похудения:

это фрукты с низким калорием всего 5 кк на 100 граммов. Уникальное свойство мандаринов заключается в очищении организма от вредных токсинов. А высокое содержание полезных витаминов улучшит настроение и наполнит зарядом на весь день.

- при диабете:

плоды значительно снижают уровень холестерина и нормализируют состояние диабетика. (консультироваться с врачом). Клетчатка содержащаяся в мандаринах улучшают переваривание пищи и помогает работе печени. Не более 3-ех мандаринов в день.

- для кожи лица:

витамины С и Е улучшают состояние кожи и придают ей естественное сияние.

- как есть мандарины:

употребление с утра, наполнит вас энергией и зарядит отличным настроением, а ночь - избавит вас от чувства голода и страха появления лишних килограммов. А кожура очень полезна, из них можно готовить целебные настои и чаи.

- вред и противопоказания:

- чрезмерные употребления приводят к нежелательным последствиям:

- кислые плоды могут оказывать влияние на зубы, могут вызвать коррозию эмали

- могут привести к появлению кариеса

- при гепатите и почечных заболеваниях не рекомендуется

- чрезмерное употребление может привести к проблемам с печенью. 

Главное кушать мандарины натощак нельзя. 

В них содержатся кислоты, которые способны нарушить работу ЖКТ.  А с утра они вас наполнят энергией и зарядят отличным настроением. Употребление на ночь избавят вас от чувства голода и страха прибавления лишних килограммов.

В целом мандарины очень полезные!

ССЫЛКА:  < бесценный огурец. жми сюда


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.