среда, 18 августа 2021 г.

 Притча 

Икигай - Найти Свой Смысл жизни. < жми сюда

Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков.

 Громкий голос спросил ее: «Кто ты?»

«Я жена мэра» — ответила она. «Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?»
«Я мать четверых детей. Я учительница в школе». «Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?» 
И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала: Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе».    После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила.

Она нашла свой Икигай.

Японское понятие "Икигай" довольно сложно однозначно перевести на русский язык, но примерно можно расшифровать как «то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью». 

Другими словами, Икигай — это по-восточному изящное и компактное определение вашего главного интереса, того дела, которое приносит радость в вашу жизнь.

ИКИГАЙ - японский взгляд на жизнь!

1. Возможности времени, жизни и смерти;

2 Возможности свободы, ответственности и выбора;

3. Возможности общения, любви и одиночества;

4 Возможности поиска смысла существования;

ИКИГАЙ живет внутри нас:

- Одни люди постигли его!

- Другие находятся в поиске!

- А еще одна группа находится в неопределенности.

Инсайт 1.

ИКИГАЙ - то ради чего вы встаете по утрам. Занимаюсь любимым делом, каждый день или в конце месяца в моем кошельке образуется симпатичная сумма денег., заработанных чем вам приятно заниматься. Я счастлива! Я улыбаюсь солнцу, ветру озорному подмигну, благодарю Бога, Вселенную и всех тех кто сегодня со мной. Так живет человек который нашел свой ИКИГАЙ! Это японское слово, которое обозначает - СМЫСЛ ЖИЗНИ! За этим кроется целая философия. Если какого-то элемента не хватает гармония нарушается, и вы теряете свой ИКИГАЙ. Пользуясь этой схемой можно понять, чего вам не хватает для постижения смысла жизни, куда направить усилия.


Инсайт 2.
Формула ИКИГАЙ одна, но универсального счастья не существует. Как достичь этот ИКИГАЙ не вставая с дивана?

Инсайт 3.
Начинай с малого.

Инсайт 4.
Освободите себя от лишнего. Избавляйтесь от лишних эмоций и страхов. Разберитесь что вы хорошо умеете, пересечение этих кругов образует страсть, увлечение. Чтобы двигаться дальше, нужно понять как на этом заработать.

Инсайт 5.
Стремитесь к гармонии и устойчивости. Ответы на первые 2 вопроса помогают определиться в дальнейшем развитии.

Для карьеры и саморазвитии деньги считаются важным элементом гармонии не нужно этого стыдиться. Достаточный уровень дохода дает возможность жить полной жизнью а не выживать. Пересечение того, что вы хорошо умеете и того, за что вам платят образует работу - профессию. Для дальнейшего развития необходимо пробовать новое и расширять горизонты. Главное надо понимать куда двигаться и ради какой цели. Чтобы не сорваться на полпути надо пользоваться следующим инсайтом.

Инсайт 6.
Радуйтесь мелочам. У каждого свои маленькие радости, который подталкивают дальше. Маленькие радости сделают ваш день ценнее, насыщеннее и приятнее.

Инсайт 7.
Старайтесь быть здесь и сейчас. Надо понимать что полезно и нужно людям. Если это связано с тем за что вам платят, можно считать это Призванием. Вам действительно повезло. Надо продолжать развиваться, расти над собой. Если нужное и полезное людям тесно сплетено с тем, что вам нравится делать - это ваша МИССИЯ. Надо наращивать экспертность и учить этому других.

Не МИССИЯ не ПРИЗВАНИЕ не принесут вам радости, если вы не умеете быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Если человек постоянно откладывает начатое дело, постоянно испытывает Стресс, значит он потерял способность жить Здесь и Сейчас. Ведь только действие СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС определяет ваше Будущее. Бесполезно стремиться к Успеху в мыслях нужно делать что-то хоть по чуть чуть, но каждый день! Просто надо получать удовольствие от процесса а не от результата.

ИКИГАЙ 
- Путь к Гармонии
- Путь к Счастью
- Путь к Спокойствию
- Путь к Мотивации
- Путь к Любви
- Путь к Божественному
- Путь к Красоте

Жизнь должна быть №1 и она должна быть стоящей!

ССЫЛКА:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.