понедельник, 2 января 2012 г.

ПРИЗНАКИ ЗДОРОВЬЯ

ПРИЗНАКИ ЗДОРОВЬЯ

Здоровый человек имеет ровное хорошее настроение, он всегда трудоспособен, у него ничего не болит, он наслаждается жизнью. Люди в очень молодые годы, в очень короткое время бывают, очень здоровыми и сильными. можно целый день работать, потом весь вечер развлекаться в клубе, оттанцевать на дискотеке, мало спать и утром также спокойно идти на работу.  Но, здоровье дается даром только биологически , то есть при рождении. а в последующей жизни его надо заслужить своим образом жизни, включающем режимы ограничений и нагрузок для различных систем организма. 

Хорошо известно высказывание И.П.Павлова, что человек мог бы жить до 100 лет, если бы своей невоздержанностью, своим безобразным отношением к собственному организму не сводил этот нормальный срок до гораздо меньшей цифры. Но для этого нужны большое желание, конкретные знания и сила воли, чтобы оставаться здоровым на долгие годы.
      Древняя китайская медицина называет  Семь признаков здоровья

    1. Жизнеспособность. Это означает, полную энергии.  Ее видно по походке. по состоянию глаз. Вы должны иметь достаточно энергии, чтобы выполнить необходимое.

    2. Аппетит.  Означает не только аппетит во время голода, но также и жажду к новым действиям и к сексу. Это жажда жизни.
    
    3. Глубокий сон. Необходимо спать 6-8 часов ночью. Чем вы здоровее, тем меньше времени для сна вам требуется. Важно  не только  количество сна, но и его качество. Если вы просыпаетесь уставшими, то это нездоровый сон.

     4. Хорошая память. Вы должны одинаково хорошо помнить короткие и длинные сообщения. Нужно помнить прошлое, настоящее и будущее т.е. помнить прежние намерения. 

    5. Юмор. Способность посмеяться над собой и миром вокруг  нас.
    
    6. Полная отдача. Способность отдать свое время и усилия для помощи кому-либо. Самоотдача.

    7. Чистые мысли и точные поступки. Способность обнаруживать проблему, принимать решения и действовать без промедлений. Промедление и страх вид болезни, связанный с дисбалансом энергетической системы тела. Это признаки-цель, к которой надо стремиться каждому.   

   ССЫЛКА: метод Сильва

ССЫЛКА:
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.