пятница, 2 марта 2012 г.

  СТЕПНЫЕ  МЕЛОДИИ               

Степные мелодии - Баян талын аялга.

Как поет душа, как поднимается настроение, внутри зажигается солнце, когда слышишь  родные мелодии. Так красиво звучит мелодия, так за душу берут слова, посвященные любимым, матери и отцу. В песнях воспевают родину, свой родной край, родительский дом.

                                            


Я с большим удовольствием предлагаю Вам мои дорогие читатели послушать песни и отдохнуть душой. Певица ансамбля "Баян талын аялга". Бурятия богата своими звездами, одна из них Намгар - жемчужина Бурятии. 


О бурятской музыке мало известно, я просто душой отдыхаю, когда я слушаю бурятские народные песни, чего желаю всем. Это так благоприятно действует на нервную систему. На душе праздник, уходит грусть как не бывало. Эти песни прозвучали в исполнении Намгар Лхасарановой.





Сейчас исполняет песню "Инаг дураяа гамнаарай" Наранцэцэг, в переводе песня "Береги свою любовь", и береги своего коня. Раньше у бурят-монгол кони были на большом почете, они любили и берегли как верного друга и помощника, и всегда сочинялись песни.


Амархуу Борхуу исполняет песню "Помосковные вечера", это песня моей юности, и с такой любовью слушаю я эту песню вновь и вновь. Вам тоже предлагаю послушать, песня остается с человеком, песня не стареет никогда.

Исполняет песню "Нежность" Майя Кристалинская. Чистая, красивая и душевная песня! Эту песню пели в 60-ых годах, наше поколение, мечтая о любви. Тогда и люди были проще и добрее. Песня звучала везде и Майя Кристалинская стала всеми любима. 


В исполнении Людмилы Зыкиной песня "Течет река Волга", это всеми любимая певица,  я люблю все ее песни. Человек приходит и уходит, а песня остается жить и вместе с песней  живет память о человеке.

Поет Вячеслав Тихонов песню из к/ф "Дело было в Пенькове",
"От людей на деревне не спрятаться". Люди того времени были по своему счастливы, на самом деле жить в деревне у всех на виду, и сарафанное радио работало хорошо. Люди пахали с утра до ночи, и двери держали открытыми, что надежней любого замка. Красивое было кино. 


Это замечательный фильм.


Великие люди снимали такие фильмы и очень жаль, что таких фильмов уже больше не будет никогда. Это все от жизни, и работают и песни поют такие жизненные и душевные. С этими песнями прошла наша юность, мы пели на праздниках, мы пели везде эти песни, которые рождались тогда. Сколько девушек в мире лежат вот так, с открытыми глазами по ночам в одиночестве и мечтают о невозможном.

 Песня из того же к/ф "Дело было в Пенькове" "Я люблю женатого" 


                                 "СЭЛЭНГЭ  САЙХАН  НЮТАГ"
Певица Монголии Менжаргал, красивый ролик, красивая певица, красивая природа, все это дает хорошее настроение, от таких песен все печали без следа, утекают как вода.
            
Алла Пугачева здесь молодая, изящная, артистичная как она прекрасна, я люблю ее как великую, неповторимую певицу. 
Только начинала петь, публика небольшая.



Такая певица рождается один раз в 10 веков, она уже столько лет радует своим творчеством и не одно поколение выросло на ее песнях. Вот такую Аллу любил весь СССР, а сегодня ее любит весь Мир. Женщина которая поет - это ЛЕГЕНДА!


Алла Пугачева, Великая певица, смелая и сильная, веселая, всеми любимая ЖЕНЩИНА! Начинала петь  в маленькой комнате.
А сегодня покорила весь Мир.


         Великая певица Украины, не стареющая всегда молодая София Ротару.

 
Буряад Сэсэгмаа 

 Она родилась и выросла в Шэнэхэне, это местечко во внутренней Монголии, где нашли приют буряты-эмигранты. Представительница маленькой диаспоры численностью шесть с небольшим тысяча человек. Она пока единственная, которую знает весь Китай, как певицу и как одного из самых молодых и красивых депутатов Великого Хурала внутренней Монголии Китая. Проживает там не много, не мало 24 млн.человек. Сэсэгмаа поет практически на всех языках народов живущих в Китае, поэтому одинаково востребована.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.