среда, 7 марта 2012 г.

ВЕСНОЙ  НУЖНО  ПОДДЕРЖИВАТЬ  ПЕЧЕНЬ
   
Весна - это начало жизненного цикла каждого года. Согласно учениям о "Пяти первоэлементах" и соответствии человека со Вселенной, печень подчиняется стихии "дерева", относится к восточной стороне света. ЦИ печени обладает особенностью восстановления и роста соответствует духу весны, поэтому Китайская традиционная медицина считает , что весной полезно поддерживать печень.
       
1. Питание должно быть сбалансированным, нужно есть больше овощей.

Весной погода постепенно становится теплее, питание должно быть умеренно жирным, богатым питательными веществами, нужно соблюдать равновесие. Китайская традиционная медицина  считает, что 5 вкусов входят во внутренние органы: кислый вкус входит в печень, горький - в сердце, сладкий в селезенку, острый в легкие, а соленый - в почки. Для поддержания печени весной нужно например, шпината. Это связано с тем, что весной все растет, а зелень помогает расти и восстанавливаться организму человека.
2. Настроение должно быть радостным, душевное состояние в равновесии. Весной стихия "Дерево" бурно развивается и печень содержит "Огонь", поэтому может легко возникать раздражение. Плохое настроение вызывает нарушение баланса ЦИ внутренних органов, в легкой ситуации может возникнуть неврастения, расстройство внутренней секреции, а в тяжелой - психические расстройства, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания и другие проблемы.

Китайская медицина считает, что гнев вредит печени, потому надо обращать внимание на регулирование настроения, сохранять спокойствие и оптимизм, утром или вечером массировать активную точку  "ТАЙ-ЧУН" (расположена между большим и указательным  пальцами). Все это может устранять раздражение, облегчать подавленное настроение и тем самым успокаивать гнев и раздражение. Традиционная Китайская медицина считает, что печень открывается в глазах, при недостаточности крови в печени глаза становятся сухими, зрение становится расплывчатым.

Принимайте чайный напиток "Шенгань" для защиты и поддержания печени, прочищает "ЦЗИНЛО", что позволяет нормально работать внутренним органам. В сочетаний с накладкой на глаза можно улучшить микроциркуляцию в области глаз, устранять  усталость глаз, способствовать их восстановлению и лечению. В кампании "Хуа шен" Много разновидностей чая, принимайте все чаи для профилактики своего организма. Это чаи из высококачественных трав изготовленные по нанотехнологии.



2 комментария:

  1. Добрый день,Пагма!
    Прочитала с удовольствием! Очень полезная статья!
    Много нового открываю для себя,спасибо!
    Надеюсь,что читатели извлекут для себя массу нового и полезного для своего здоровья!
    С наилучшими пожеланиями ! Ждём новых статей.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, здравствуйте!
    Я очень рада, что мы часто встречаемся
    на страницах моего Блога.
    Искренне желаю вам крепкого здоровья
    и хорошего настроения.
    Успехов!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.