понедельник, 4 марта 2024 г.

 Почему вам стоить добавить семена льна в свой рацион

➣ Источник витаминов и минералов. В семенах льна содержатся: 

• Фосфор (650 мг/100 г)

• Магний (350-431 мг/100 г)

• Кальций (236-250 мг/100 г)

• Калий (5600-9200 мг/кг)

• Витамины группы B

• Витамин РР (ниацин)

• Витамин Е

➣ В семенах льна содержатся лигнаны — фитоэстрогены, химические соединения с действием, сходным с женскими гормонами эстрогенами. Лигнаны снижают риск возникновения рака молочной железы. Поэтому семена льна особенно полезны женщинам в постменопаузе.

➣ Семена льна наиболее часто применяются для лечения язвы желудка

Слизь, которая выделяется после заваривания семян, обволакивает стенки желудка.

➣ Лечение запоров

При запорах рекомендуется использовать отвар из семян льна. Он обладает мягким слабительным эффектом.

Ссылка: 

Почему нужно есть халву?

Классическая халва — подсолнечная, но часто можно встретить кунжутную, миндальную или ореховую сладость. В качестве добавки часто используются орехи, мёд, кокосовая стружка, цукаты, изюм и сухофрукты. На Тибете бытует мнение, что умеренное употребление халвы способствует восстановлению сил, поэтому ни одно застолье не обходиться без этой вкуснятины. Издавна тающую во рту сладость ели при головных болях, ослабленном иммунитете и первых признаках простуды.

Что хурма делает с организмом? 

Хурма защищает организм благодаря высокой концентрации витамина C. Она укрепляет силы организма, борется с симптомами гриппа и простуды. Содержащееся в хурме железо активно участвует в кроветворных процессах и препятствует развитию анемии. Следует ежедневно съедать около ста грамм хурмы. Ежедневное употребление в пищу хурмы эффективнее и безопаснее мочегонных препаратов, так как хурма не приводит к потере организмом калия.

Польза разных видов лука

Коричневый лук славится антибактериальными свойствами. Белый лук содержит много клетчатки и серы. Красный лук отвечает за здоровье сердца и нормализует кровяное давление. Зелёный лук богат антиоксидантами.

Полезные свойства граната

Гранат — лучшее средство от анемии. Он снижает риск сердечно-сосудистых забелеваний.  В одном среднем гранате содержится 50% суточной нормы витамина С. Этот фрукт является профилактикой болезни Альцгеймера, борется с артритом и болью в суставах. Употребление гранатового сока снижает давление.

Польза куркумы

Куркума — это приправа, обладающая множеством полезных свойств, однако добавление её в воду может иметь свои особенности. Вот несколько причин употребления воды с куркумой. куркума содержит куркумин, который обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Употребление куркумы может помочь в борьбе с воспалительными процессами в организме. Куркума может стимулировать производство желчи, что способствует лучшему пищеварению. Это может быть полезно при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Антиоксиданты в куркуме могут помочь поддерживать иммунную систему, что важно для общего здоровья.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.